Авиакомпания Wizz Air подписала MoU c Airbus

Авиакомпания Wizz Air подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с Airbus, предусматривающий приобретение 20 самолетов A321XLR.

Поставка самолетов будет реализована в течение трех лет, начиная с 2023 года.

Конфигурация салона A321XLR состоит из 239 пассажирских мест, как и в A321neo. Это позволит сохранить унификацию авиапарка Wizz Air. Модель самолета XLR сможет использоваться в сети маршрутов Wizz Air с той же эффективностью, что и другие воздушные суда авиакомпании.

В Wizz Air отмечают, что экономические характеристики самолетов Airbus A321XLR расширят конкурентные преимущества для стимулирования спроса на авиаперевозки в Центральной и Восточной Европе и за ее пределами, а также будут способствовать уменьшению воздействия на окружающую среду.

«Самолеты A320neo являются чрезвычайно эффективными — они позволяют улучшать работу в рамках бизнес-модели лоу-кост и способствуют сокращению издержек», — считают в авиакомпании.

После завершения данного контракта авиапарк Wizz Air увеличится до 276 самолетов.

Теги:

Читайте также

Новый рекорд: объем грузопереработки порта «Ольвия» достиг отметки в 2,65 млн тонн
Новый рекорд: объем грузопереработки порта «Ольвия» достиг отметки в 2,65 млн тонн

Пресс-служба администрации порта «Ольвия» сообщила, что был установлен новый рекорд: объем грузопереработки по итогам работы портовых операторов за 8 месяцев 2021 достиг отметки в 2…

Комментарии