В морском порту «Пивденный» была предотвращена масштабная контрабанда кокаина из стран Южной Америки

Пресс-служба СБУ сообщила, что в Одессе была предотвращена масштабная контрабанда кокаина из стран Южной Америки. Стоимость изъятых наркотических веществ оценили в почти 10 миллионов долларов США. 

Фото: https://ssu.gov.ua

«Сотрудники СБУ получили оперативную информацию, что наркодельцы планируют ввезти кокаин на корабле, который прибыл в Морской торговый порт «Пивденный». Наркотики были скрыты в вентиляционных люках грузового контейнера с бананами», — говорится в сообщении.

Отметим, что вещества были обнаружены во время таможенного досмотра, правоохранители обнаружили 46 брикетов с кокаином. Следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации и участия в контрабанде наркотиков, продолжаются.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

MOL провела испытание судна на возобновляемом биодизельном топливе
MOL провела испытание судна на возобновляемом биодизельном топливе

Японская судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) завершила испытания одного из своих буксиров, использующих особое биодизельное топливо нового поколения, разработанное компанией Euglena Co., Ltd….

Комментарии