4,9 из 5,0: компания Maersk показала лучшие результаты в борьбе за экологичность

Maersk, крупнейшая в мире судоходная компания, возглавила список из 12 компаний по отчетности и планированию в области устойчивого развития, сообщил фонд Gliese. По данным фонда, компания получила 4,9 балла из возможных 5,0.

Wall Street Journal

Компания берет на себя ответственность за свою долю загрязнения в секторе, в то время как ее партнеры, как правило, довольно расплывчаты в своих обязательствах и планах. Maersk планирует к 2050 году добиться нулевых выбросов в результате своей судоходной деятельности, что намного амбициознее, чем цели ИМО.

Материал журнала «Судоходство»

«Мы определили, куда пойдет подавляющее большинство наших инвестиций — в новые виды топлива. Мы сосредоточим внимание на трех потенциальных типах топлива на основе спиртов (метанол и этанол), биометана и аммиака», — отметил генеральный директор Maersk Сорен Скоу.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Новый шаг в «цифровое государство»
Новый шаг в «цифровое государство»

Процесс цифровизации и аналитики больших данных необратим и все больше транспортных компаний обращается к диджитализации управления предприятием. Издательство «Судоходство» совместно с РИА «МедиаКомпас» следят за тенденциями…

Роттердам стал самым неэкологическим портом в Европе
Роттердам стал самым неэкологическим портом в Европе

Фото: transportenvironment.org По рейтингу, который составила экологическая организация Transport & Environment (T&E) наиболее неэкологических портов Европы порт Роттердам стал лидером. Мониторинг проводился на основе выбросов…

Еврокомиссия выступила против использования скруберров
Еврокомиссия выступила против использования скруберров

Опубликовано заявление Еврокомиссии относительно «оценки и гармонизации» процессов выгрузки отходов из скруберров во всех портах мира и пересмотра подхода ИМО к системам очистки выхлопных газов….

Комментарии