Первое экспедиционное судно норвежского судостроителя Viking было спущено на воду

Первое экспедиционное судно Viking, Viking Octantis, было спущено на воду норвежским судостроителем Vard 22 декабря, что стало важной вехой в строительстве.

Фото: https://cdn.offshorewind.biz

После спуска судно было перенаправлено в ближайший док для дальнейшей доработки внутренней отделки. После окончательного оснащения Viking Octantis будет доставлен на верфь Fincantieri’s Vard в Сёвикнесе, Норвегия. Дебют запланирован на начало 2022 года, Viking Octantis отправится в Антарктиду и на Великие озера в Северной Америке.

Фото: https://cdn.offshorewind.biz

«Мы рады продолжить наше сотрудничество с VARD Fincantieri и отметить эту важную веху в строительстве нашего первого экспедиционного судна», — прокомментировал Торстейн Хаген, председатель правления Viking.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Утвержден новый порядок взаимодействия между Госэкоинспекцией и АМПУ
Утвержден новый порядок взаимодействия между Госэкоинспекцией и АМПУ

АМПУ приветствует утверждение Кабинетом министров Украины (КМУ) Порядка взаимодействия с Государственной экологической инспекцией в случае выявления случаев сброса судами загрязняющих веществ в пределах акватории порта….

АМПУ планирует провести эксплуатационное дноуглубление на реке Дунай

На данный момент государственным предприятием „Администрация морских портов Украины“ объявлена процедура открытых торгов (тендер) по выбору подрядчика на проведение эксплуатационного дноуглубления реки Дунай, а именно…

$571,3 млн: доходы Суэцкого канала в ноябре текущего года достигли рекордных показателей
$571,3 млн: доходы Суэцкого канала в ноябре текущего года достигли рекордных показателей

Вчера глава администрации Усама Рабиа сообщил, что статистика работы водной артерии радует руководство. Были зафиксированы новые рекорды, так доходы Суэцкого канала в ноябре текущего года…

Комментарии