ФГИУ объявил аукцион на аренду недвижимости на причалах Одесского порта

Фонд госимущества Украины объявил конкурс на аренду государственного недвижимого имущества на причалах 42, 43 и 29. Причалы находятся на балансе ГП «Одесский морской торговый порт».

По данным издания «Ведомости приватизации», среди предлагаемых объектов недвижимого имущества указано:

Часть складской площади на Хлебной гавани (29 причал) площадью 40 м2 для осуществления технического обслуживания имущества и оборудования элеватора (силосы и др.).

Часть открытого состава причала №43 площадью 475 м² для осуществления технического обслуживания имущества и оборудования элеватора (силосы, транспортная галерея с опорами и др.).

Часть открытого состава причала № 43 площадью 50 м² для размещения контейнера для хранения образцов зерновых и масличных культур и обслуживания транспортной галереи с опорами.

Часть площади с покрытием в тылу причала № 43 площадью 170 м² для осуществления технического обслуживания имущества и оборудования элеватора (обслуживание тепловоза).

Часть площади с покрытием в тылу причала № 42 площадью 272 м² для размещения пробоотборника для железнодорожных вагонов и дополнительного контейнера для хранения образцов зерновых и масличных культур.

Размер арендной платы будет определяться во время аукциона путем предоставления предложений участников. Шаг повышения — 10% от начальной арендной платы. Указанный конкурс будет проведен 31 января в 12.00 в Региональном отделении ФГИУ Одесской и Николаевской областях.

Теги:

Читайте также

Возвращение в доковидные времена: первый круиз по Великобритании за четырнадцать месяцев
Возвращение в доковидные времена: первый круиз по Великобритании за четырнадцать месяцев

Круизная индустрия просыпается после 14-месячного перерыва. Правительство Великобритании возобновило внутренние круизы. MSC Cruises стала первой крупной круизной линией, которая восстановила работу.  Новейший и самый большой…

Месячный коллапс с рефрижераторными контейнерами в Тяньцзине наконец закончился
Месячный коллапс с рефрижераторными контейнерами в Тяньцзине наконец закончился

Портал Seanews сообщает, что месячный коллапс с рефрижераторными контейнерами в Тяньцзине наконец закончился. Теперь порт возвращается к нормальной работе.  Так по информации Ocean Network Express…

В попытках спастись: экипаж хотел потопить танкер, открыв все клапаны в машинном отделении
В попытках спастись: экипаж хотел потопить танкер, открыв все клапаны в машинном отделении

Telegram канал SeafarerNews сообщает, что экипаж танкера NEHIR хотел потопить судно, открыв все клапаны в машинном отделении. Плавсредство перехватила группа испанской гражданской гвардии и полиции,…

Комментарии