ПРМТУ рекомендует морякам воздержаться от прохождения подтверждения квалификации в ГКК

Пресс-служба профсоюза работников морского транспорта на странице в социальной сети Facebook сообщила, что 23 декабря Окружным административным судом г. Киева вынесено определение об обеспечении административного иска, заявленного к Кабинету Министров Украины и Министерству инфраструктуры Украины о признании противоправными и недействительными ряда нормативно-правовых актов, принятых в связи с ликвидацией Инспекции по подготовке и дипломированию моряков, передачей ее функций Морской администрации Украины.

Фото: https://www.facebook.com

Суд приостановил действие постановления Кабинета Министров Украины от 19.08.2020 года № 739 «Некоторые вопросы дипломирования моряков», а также действие ряда приказов МИУ. В связи с этим, ПРМТУ обратился к Министерству инфраструктуры, Морской администрации Украины, Инспекции по подготовке и дипломированию моряков. Профсоюз хочет получить информацию о том, какой орган государственной власти Украины на данный момент является владельцем и распорядителем данных Государственного реестра документов моряков Украины; каким образом обеспечивается защита персональных данных моряков от несанкционированного доступа третьих лиц; предоставлен ли Инспекции по дипломированию моряков Украины доступ к заявлениям моряков о допуске для подтверждения квалификации в ГКК, поданных через электронный кабинет моряка; в каком порядке будут регистрироваться сертификаты, выданные учебно-тренажерными центрами. 

«На данный момент ПРМТУ рекомендует морякам воздержаться от прохождения подтверждения квалификации в ГКК до получения  официальных разъяснений  от Министерства инфраструктуры и Морской администрации Украины по  перечисленным вопросам, а также не пользоваться услугами каких-либо третьих лиц», — говорится в сообщении.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Кран «Захарий» проходит проверку и скоро вернется в Запорожье
Кран «Захарий» проходит проверку и скоро вернется в Запорожье

Глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух в своём telegram канале сообщил, что кран «Захарий» проходит проверку и скоро вернется в Запорожье. «Кран «Захарий», который задействован на…

Maersk продает танкер с роторными парусами
Maersk продает танкер с роторными парусами

Maersk Tankers объявила, что продала судно Maersk Pelican (2008 года постройки). Это первый в мире танкер-продуктовоз, который использовали для проведения испытаний ветроэнергетических установок. Роторные паруса…

Комментарии