Пираты атаковали танкер NAFELI II

Dryad Global сообщает, что нападение произошло в Гвинейском заливе примерно в 170 километрах от Нигерии, танкер NAFELI II шел под флагом Панамы.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Судно активировало систему аварийного оповещения SSAS. Экипаж, состоящий из грузинских, российских и украинских моряков, по сообщениям, в безопасности. О похищении или захвате в заложники не сообщается. 

Хотя экипаж не пострадал, Dryad Global предупреждает, что это был уже четырнадцатый подобный инцидент в этом районе в этом году. Количество инцидентов увеличивается.

По данным IMB количество похищений людей в Гвинейском заливе увеличилось на 40 процентов по сравнению с тем же периодом 2019 года. Пираты, вооруженные огнестрельным оружием и ножами, похищают более крупные группы моряков на более удаленных расстояниях на побережье Западной Африки.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Очки виртуальной реальности от British Airways
Очки виртуальной реальности от British Airways

Грядут перемены направленные на трансформацию  опыта путешествий клиентов British Airways. British Airways приняла решение расширить спектр развлекательных услуг на борту для пассажиров первого класса на трансатлантических…

Открыт третий грузовой ж/д маршрут между Бельгией и Китаем
Открыт третий грузовой ж/д маршрут между Бельгией и Китаем

Открыт новый товарный железнодорожный маршрут, соединивший бельгийский город Льеж и китайский город Чжэнчжоу (административный центр провинции Хэнань, Центральный Китай). В прошлую среду, 24 ноября, первый…

Комментарии