Проблему дипломирования моряков открыто обсудили на конференции в Одессе

Сегодня моряки Украины собрались в Одессе на конференции на тему «Изменения в сфере подготовки и дипломирования моряков». Журнал «Судоходство» уже писал о проблеме, которая требует незамедлительного решения — коррупции и длительных сроках обработки документов в сфере дипломирования. В ролике на YouTube моряки рассказали о насущных проблемах и призвали к их решению.

На сегодняшней конференции моряки, эксперты в сфере подготовки и дипломирования моряков и юристы обсудили общую стратегию морского сообщества, направленную на ликвидацию коррупционных схем в сфере подготовки и дипломирования моряков.

Светлана Фабрикант, глава наблюдательного совета благотворительной организации «Ассоль», отметила: «Они большие молодцы, потому что они не стали ждать кого-то, а решили организоваться сами». Также она добавила: «Цены на документы должны быть такими, какими они существуют во всём мире. И только в государстве Украина решили добавить ещё и национальные правила и требования, что автоматически увеличило в разы цены на украинские документы». 

Светлана участвовала в подготовке приказа, который поможет установить нормальные расценки. Его нужно будет лишь передать на подпись. А журнал «Судоходство» следит за развитием событий и оперативно сообщает обо всём своим читателям. 

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Спецпакет помощи Приазовью будет разработан Еврокомиссией
Спецпакет помощи Приазовью будет разработан Еврокомиссией

Как сообщает пресс-служба главы президента Украины, Петр Порошенко обратился к Валдису Домбровскису — вице-президенту Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога, финансовой стабильности, финансовых услуг…

Комментарии