В Одесском порту пришвартовали английский «Дракон»

Администрация Одесского морского порта на своей странице в Facebook сообщила, что в порт прибыл корабль ВМФ Великобритании под названием HMS DRAGON (D D35). Это британский эскадренный миноносец противовоздушной обороны 45го типа Королевского военно-морского флота. Сегодня он был пришвартован к пирсу пассажирского комплекса Одесского порта. 

Корабль прошел через Босфор 4 октября, в тот же день Черное море покинуло британское разведывательное судно HMS ENTERPRISE (D52). А это значит, что присутствие флота НАТО в регионе стало постоянным.

Данное судно будет в Одесском порту до 12 октября. Оно оборудовано комплексной навигацией и боевой техникой. Есть и система антиторпедозащиты. Интересно то, что с двух сторон корабля можно увидеть рисунок красного дракона.

Читайте также

Maritime Robotics создала беспилотник для дисперсии нефтепродуктов
Maritime Robotics создала беспилотник для дисперсии нефтепродуктов

Компания Maritime Robotics разработала беспилотник VORAX USV, который предназначен для сбора и очистки воды, загрязненной нефтепродуктами. В основу прибора легла инновационная технология компании Blue Impact. Ее…

Allseeds открыла новый офис в Индии
Allseeds открыла новый офис в Индии

Данное международное расширение дало возможность проявить себя на крупнейшем мировом рынке растительного масла, а также во второй по численности населения стране в мире.  Allseeds India…

Комментарии