Адмирал. Часть 3.

Автор: Shota Starina Khajishvili

Некто Михаил Коваль, судя по странице в фб, отвечал мне левыми табличками достижений нашего героя, на что я отвечаю своей версией убийства контейнерного терминала ЧМТП.

Итак… начнём …
Все лица повествования вымышленные и ничего общего с живыми персонажами не имеют.

После Победы Оранжевой Революции, новый министр транспорта за чемодан американских денег отдал контейнерный терминал в совместную деятельность российскому олигарху. Злые языки даже говорят что его приняли прям с этим чемоданов в кабинете сотрудники СБУ. Утверждать не буду, сам не видел.

Мой друг Андрей Кузьменко сделал прекрасный план развития контейнерного терминала 4М, на жаль его не удалось реализовать.
Терминал конкурировал с терминалом одесского порта и делили они всегда первое и второе место, обрабатывая примерно по 500 тыс ТЕU.

Не буду долго рассказывать, как его начал убивать лавриненко…
Расскажу как его добили два героя.

В 2013 году, со словами, что порт и сам работая будет зарабатывать больше, выдвинули инициативу расторгнуть договор с КТИ.
2013 год — 60 млн
2014 год — 74 млн
2015 год — 106 млн должны были составить доходы порта от СД с КТИ. Еще около 100 млн налоги разных уровней.
Коллектив КТИ получал достойную ЗП и местный бюджет неплохие отчисления.

Ну и вот…. приплыли. Наши «справедливые» суды вынесли самые справедливые решения и в 2014 году договор СД расторгли.

После этого из порта ушли все контейнерные линии, один за другим.
И славный контейнерный терминал перестал существовать по прямому своему назначению.

Он ещё трепыхается … работает. Но контейнеров нет уже несколько лет.

Думаете на этом все ?

Пару тройку лет назад один из мировых лидеров контейнерных терминалов, компания Хатчисон начала рассматривать вопрос восстановить контейнерный терминал. Начались долгие переговоры с МИУ и с портом. Тогдашний министр Владимир Омелян прилагал максимум усилий… но все было тщетно. Вот я понимаю и знаю почему был против «Адмирал» , но почему был против профсоюз ? Я пытался получить ответ от Сергей Брызгалов… ничего внятного в ответ не услышал: Хатчисон хочет 250 человек а на терминале 900?
Ок … хорошо . Небудут иметь работу все 900 ? Это же круто. Или пусть работают 250? Что лучше ? Ответа нет да и терминала практически нет и контейнеров нет… есть одни долги.

У порта долгов … много
И в это самое время его бьет в спину человек, который всю жизнь клянётся в любви к порту и портовикам и хочет отсудить 42 млн.

Вы думаете мы не платили? Мы платили по договору. А договор дороже денег… репутация ещё дороже…

Проблема нашей страны: безнаказанность любого чиновника за любые действия… ведь последующий будет хуже и на его фоне можно даже хвастаться достижениями.

Теги:

Читайте также

NYK и Dualog разработают систему управления кибер-рисками для судов
NYK и Dualog разработают систему управления кибер-рисками для судов

Японская судоходная компания NYK и норвежский поставщик морской цифровой платформы Dualog подписали долгосрочное соглашение в области промышленных исследований и разработок, которое будет предусматривать развитие оцифрованных…

Новый видеообзор 10 номера международного журнала «Судоходство»
Новый видеообзор 10 номера международного журнала «Судоходство»

Последняя тенденция печатного издания «Судоходство» рубрика — «Эксклюзивное интервью». В октябрьском номере мы вели разговор с Юрием Васьковым, Заместителем Министра инфраструктуры Украины. Пост-релиз еще двух…

На продажу выставлен единственный в Роттердаме крупный контейнерный терминал
На продажу выставлен единственный в Роттердаме крупный контейнерный терминал

На продажу выставлен единственный в Роттердаме крупный контейнерный терминал, предназначенный для морских перевозок. Материнская компания Steinweg Handelsveem объявила о своем желании продать компанию. Терминал RST…

Комментарии