Накануне праздничной «Золотой недели» в Китае выросли спотовые ставки на контейнерные перевозки

Фото: https://atlas-network.com

Спотовые ставки поднялись почти на всех исследуемых трейдах. 30 сентября ставки из Шанхая на порты ренджа Гамбург – Гавр увеличились на 8,2%, а ставки на порты Средиземноморья – на 1,5%. Стоит сказать, что после длительного снижения, спотовые фрахтовые ставки на контейнерные перевозки показывают нам положительную динамику. Однако ставки на порты США изменились не так сильно, увеличились всего на 0,2%, а на порты восточного побережья упали на 0,1%.

Напомним, что в Китае традиционно празднуют две «Золотые недели»: в честь праздника Весны и в честь годовщины Дня образования КНР (1 октября).

Стоит сказать, что на азиатском трейде видимых изменений нет.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Таманский терминал впервые отправил балкер с углем на рынок Южной Кореи
Таманский терминал впервые отправил балкер с углем на рынок Южной Кореи

Пресс-служба группы ОТЭКО сообщила, что Таманский терминал навалочных грузов (ТТНГ) впервые среди российских черноморских терминалов отправил балкер с углем на рынок Южной Кореи. Это открывает…

Люди больше не нужны… если есть автоматическая система вакуумной швартовки
Люди больше не нужны… если есть автоматическая система вакуумной швартовки

Порт Таллин заключил договор на установку автоматической системы вакуумной швартовки на нескольких пассажирских причалах Old City Harbour с морскими инжиниринговыми компаниями Trelleborg и Cavotec. Руководитель дивизиона по…

Комментарии