Аэропорт Ужгорода подготавливается к приему чартеров

Сейчас аэропорт Ужгорода принимает три рейса авиакомпании «Мотор Сич» в неделю по маршруту Киев-Ужгород.

Отели и санатории, расположенные в Закарпатье совместно с туроператорами планируют запустить чартерные рейсы Киев-Ужгород, Киев-Одесса,Киев-Днепр и Киев-Харьков. Об этом сообщает руководитель проекта санаторно-курортного комплекса на Закарпатье «Деренивская Купель» (Нижнее Солотвино) Андрей Погребняк.

«Интерес к отдыху на Закарпатье очень высокий, но существуют сложности с транспортом», — говорит он. Сейчас аэропорт Ужгорода принимает три рейса в неделю авиакомпании «Мотор Сич» из Киева. Приобрести билет на поезд в пиковые даты очень затруднительно, а время поездки от Львова до Ужгорода занимает четыре часа. Развитие аэропорта позволило бы увеличить количество туристов.

«Несколько гостей пользовались вертолетами, чтобы добраться к нам из Львова, поэтому мы приняли решение строить вертолетную площадку и двухуровневый паркинг», — сообщает эксперт.

Теги:

Читайте также

Хроники DELFI (18.08.2020)
Хроники DELFI (18.08.2020)

Источник Transsip Список проделанных работ за 18.08.2020: 1. Обжатие «пластыря» сухого трюма, проведение пробной откачки с использованием погружного насоса, производительностью q= 120 m3/час.2. Герметизация обнаруженного…

Непогода продолжает бушевать в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях — «Укравтодор»
Непогода продолжает бушевать в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях — «Укравтодор»

Пресс-служба государственного агентства автомобильных дорог «Укравтодор» сообщила, что Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения круглосуточно следит за ситуацией. Более 150…

Комментарии