В Совете порта Николаев новый участник — ключевой оператор по рейдовой перевалке

Вчера в Николаевском порту прошло очередное заседание Совета морского порта, председателем выступил начальник Николаевского филиала ГП «АМПУ» Андрей Гранатуров. В заседании принял участие также и и.о. Главы ГП «АМПУ» Александр Голодницкий. 

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua/

«Заседание прошло в конструктивном формате, все вопросы повестки были рассмотрены и по результатам были приняты коллегиальные решения. Совет порта Николаев поддержал проекты основных документов, касающихся развития и функционирования морского порта Николаев, разработанные ГП «АМПУ»», — говорится в сообщении пресс-службы АМПУ.

Отметим, что были поддержаны: проект Обязательных постановлений по морскому порту Николаев по образцу унифицированной формы, а также проект Свода обычаев морского порта Николаев.

Стоит сказать, что вчера Совет порта пополнился новым участником — ООО «Рейдовый терминал Конкорд», работающим в акватории Николаевского морского порта. Отметим, что оператор с августа 2016 работает в сфере предоставления комплекса услуг по перевалке с перегрузкой судебными кранами на коммерческие суда на рейде Николаевского морского порта. Сейчас это один из ключевых операторов по рейдовой догрузке.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Skinest Rail и ABC подписали Меморандум о взаимопонимании на 40 двигателей DZC для замены локомотивов TE10 в Украине
Skinest Rail и ABC подписали Меморандум о взаимопонимании на 40 двигателей DZC для замены локомотивов TE10 в Украине

Сегодня на ярмарке InnoTrans в Берлине Anglo Belgian Corporation (ABC) подписала меморандум о взаимопонимании со Skinest Rail о поставке 40 среднескоростных двигателей DZC для модернизации…

Китай планирует внедрить новые источники энергии в транспортную отрасль
Китай планирует внедрить новые источники энергии в транспортную отрасль

Китай работает над планом развития отрасли транспортных средств на новых источниках энергии (NEV) на 2021-2035 годы. Об этом сообщил заместитель министра промышленности и информатизации КНР…

Комментарии