Центрам обслуживания моряков «Морречсервис» в Одессе, Измаиле, Херсоне и Мариуполе предоставят возможность следить за состоянием верификации документов моряка

По результатам совещаний в Министерстве инфраструктуры по вопросам оформления рабочих и квалификационных документов украинских моряков, которые регулярно проходили в течение последнего месяца под председательством Юрия Васькова, было решено предоставить центрам обслуживания моряков «Морречсервис» в Одессе, Измаиле, Херсоне и Мариуполе техническую возможность загружать, отцифровывать, а также следить за состоянием верификации документов моряка электронным способом – в электронном кабинете моряка, который принадлежит и администрируется Инспекцией по подготовке и дипломированию моряков (ИППДМ) и размещен на веб-сайте www.itcs.gov.ua. Об этом сообщила пресс-служба ГП «Морречсервис».

Фото: https://www.facebook.com/morrichservice

«В течение двух недель сотрудники «Морречсервиса» отрабатывали соответствующую процедуру предоставления услуг по техническим доступам, предоставленным представителями ИППДМ. В результате проведенной работы по тестированию, сообщаем о возобновлении услуги в СЦ «Морречсервис»», — говорится в сообщении пресс-службы.

Так работа будет идти по следующему алгоритму:

— запись в сервисный центр «Морречсервис» на конкретную дату, время и услугу;

— при посещении СЦ необходимо предоставить оригиналы документов для сканирования и отцифровки;

— в случае если моряк зарегистрирован и имеет «личный электронный кабинет», соответствующая процедура проходит по его личному ID;

— в случае если моряк не зарегистрирован в «электронном кабинете моряка», администратор регистрирует и создает «личный кабинет моряка»;

— после загрузки и отцифровки документов администратор СЦ следит и контролирует верификацию документов, одобрение стажа или другие действия и сообщает моряку об изменении состояния документов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Зона свободной торговли между Украиной и Великобританией начнет действовать с 2021 года
Зона свободной торговли между Украиной и Великобританией начнет действовать с 2021 года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что зона свободной торговли между Украиной и Великобританией начнет действовать с 2021 года.  «С 2021 будет действовать зона свободной торговли…

Был повторно объявлен тендер по отбору консультанта на подготовку ТЭО проекта концессии железнодорожно-паромного комплекса ГП МТП «Черноморск»
Был повторно объявлен тендер по отбору консультанта на подготовку ТЭО проекта концессии железнодорожно-паромного комплекса ГП МТП «Черноморск»

АМПУ был повторно объявлен тендер по отбору консультанта на подготовку ТЭО и конкурсной документации проекта концессии железнодорожно-паромного комплекса ГП МТП «Черноморск». Тендерные предложения участников повторного…

Комментарии