Матрос-бирманец отказался работать и оставаться на судне CMA CGM LOUGA из-за конфликта

На борту судна контейнеровоза CMA CGM LOUGA произошел конфликт между AB (able bodied — матрос 1-го класса) и боцманом. В общем конфликты на борту не редкость, в любой момент может возникнуть какое-либо недопонимание, однако здесь ситуация накалилась до того, что на судно пришлось вызывать транспортную полицию Гамбурга. После конфликта матрос-бирманец категорически отказался работать на судне и на почве конфликта попросился уехать домой. 

Фото: https://www.seafarersjournal.com

Отметим, что покинуть судно по собственному желанию не так легко, ведь имеется коллективный договор, поэтому полиция связалась c инспектором Международной федерации транспортников (МФТ/ITF).

В Гамбурге репатриировать моряка не успевали, а далее судно направлялось в российский порт, поэтому представители Международной федерации транспортников в Гамбурге передали в РПСМ запрос с просьбой помочь списать моряка в Санкт-Петербурге.

В свою очередь Профсоюз моряков в России связался с Независимой федерацией моряков Мьянмы (IFOM) и проинформировал их о схеме вывоза граждан страны из других государств. В подобных случаях, чтобы попасть на рейс, нужно обратиться в посольство Мьянмы, которое выдает расписание полетов, а также поименный список людей, которым разрешено приобрести билет на конкретный рейс.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Перевыполнили план: администрация Измаильского порта опубликовала итоги июля
Перевыполнили план: администрация Измаильского порта опубликовала итоги июля

Измаильский морской порт перевыполнил плановые показатели по грузопереработке за июль на 40 процентов. Об этом сообщила Администрация порта на странице в социальной сети Facebook. Такие…

Николаевский морской порт нарастил грузоперевалку
Николаевский морской порт нарастил грузоперевалку

Согласно оперативным данным Главной диспетчерской службы государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» (администрации Николаевского морского порта) за 4 месяца и 8 дней 2019 Николаевский морской…

Комментарии