«Работаем с Казахстаном над увеличением транзитных перевозок из Китая в Европу», — Владислав Криклий

Сегодня Владислав Криклий провел рабочую встречу с председателем правления АО «НК «Казакстан Темир Жолы» Сауатом Мынбаевым. Встреча состоялась в рамках официального визита министра в Республику Казахстан. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между обеими странами.

Фото: https://mtu.gov.ua

По словам Криклия, основной общей задачей для Украины и Казахстана является создание комфортных конкурентных маршрутов и условий перевозки грузов с целью стимулирования их объемов. По его мнению, именно развитие мультимодальных перевозок и создание новых цифровых транспортных коридоров позволят лучше развить транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия.

Также Криклий заявил о заинтересованности Украины в развитии взаимовыгодного украинско-казахстанского сотрудничества в сфере торговли и транспорта и отметил важность продолжения работы по привлечению дополнительного грузопотока в направлении Китай—Казахстан—Азербайджан—Грузия—Украина—страны Европы с использованием морских портов Черного и Каспийского морей.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Швеции испытали первый серийный JAS-39E Gripen NG для ВВС страны
В Швеции испытали первый серийный JAS-39E Gripen NG для ВВС страны

Первый серийный истребитель JAS-39E Gripen NG, построенный для ВВС Швеции, совершил свой первый полет. До конца года истребитель будет передан для проведения государственных испытаний Первый…

«Ольвия» первым среди портов Украины установил датчики контроля водной поверхности
«Ольвия» первым среди портов Украины установил датчики контроля водной поверхности

Порт «Ольвия» первым среди портов Украины установил датчики контроля водной поверхности. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.  «В СМП Ольвия с 00:00 часов 1 декабря стартовал…

В гавани Гамбурга построят Hyperloop!
В гавани Гамбурга построят Hyperloop!

Благодаря новейшей транспортной системе осуществлять грузоперевозки в порту Гамбурга можно будет со скоростью свыше 1000 километров в час! В гавани Гамбурга, крупнейшем порту Германии, построят…

Комментарии