Компания «Нибулон» в 2022 году планирует получить 6 новых несамоходных судов

В этом году судоходная компания «Нибулон» планирует получить 6 новых несамоходных судов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия на официальном сайте.

«В целом же в 2022 году компания планирует получить 6 новых несамоходных судов и, таким образом, полностью обеспечить собственные потребности для эффективной работы на внешнем рейде. Это позволит комплексно улучшить работу судоходной компании по этому направлению», — говорится в сообщении.

Отметим, что на днях судоходная компания уже получила первое несамоходное судно модернизированного проекта В5000М и уже присоединила его к выполнению актуального плана переориентации грузопотоков на водные пути. Всего было заказано 4 единицы таких судов. Они должны быть построены в начале нового маркетингового года. Уже в ближайшее время судостроительный завод поставит вторую единицу и активно работает над строительством остальных.

Фото: https://www.nibulon.com

По техническим характеристикам проект В5000М имеет длину 101 м и ширину 17 м, осадку 3,75 м, 2 трюма общей вместимостью 7000 куб. м. Район плавания – смешанный (река-море), класс – ледовый. Важной особенностью судна является уникальная модернизированная конструкция носовой и кормовой частей, которая значительно улучшает проходимость и маневренность. При этом его грузоемкость 5000 тонн является самой большой среди других судов компании. В целом на сегодняшний день В5000М – самый современный судостроительный проект завода в общем перечне построенных несамоходных судов.

По мнению представителей компании, увеличение флота является важным направлением реализации национального проекта «Нибулон» по развитию судоходства на Днепре и Южном Буге и способствует наращиванию объемов транспортируемых грузов водными путями.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Подан иск против Samsung Heavy Industries
Подан иск против Samsung Heavy Industries

Дочерняя компания бразильской государственной нефтяной Petroleo Brasileiro — Petrobras America, подала иск против Samsung Heavy Industries (SHI). Предметом иска является возмещение материального ущерба в размере…

Безопасность рейса: 5 приложений, которые сделают рейс комфортнее и безопаснее
Безопасность рейса: 5 приложений, которые сделают рейс комфортнее и безопаснее

В век развития цифровых технологий для моряков созданы сотни мобильных приложений. Некоторые из них носят развлекательный характер, а другие могут принести реальную пользу: снабдить членов…

Фото: самый большой айсберг в мире, дрейфующий в Южном океане
Фото: самый большой айсберг в мире, дрейфующий в Южном океане

Королевские военно-воздушные силы Великобритании опубликовали впечатляющие снимки самого большого айсберга в мире. Он дрейфует от антарктического шельфа к острову South Georgia. Используя усовершенствованные технологии, установленные…

Комментарии