Официальное обращение от издателя журнала «Судоходство»

Александр Сивак журналист

Как только из печати вышел номер журнала «Судоходство» с первыми материалами журналистского расследования деятельности компании «STARK SHIPPING», так сразу, уже в субботу 11 июля, я получил первый тревожный сигнал.

Звонок на мой личный телефон поступил от неизвестного человека, который представился Дмитрием Ивановым, заявил, что представляет интересы Царенко, Соколова и Ромашко, и в угрожающей манере потребовал встречи.

Я, Александр Сивак журналист и издатель журнала «Судоходство», ответил ему, и официально публично заявляю, что готов проводить какие-либо встречи и вести переговоры ТОЛЬКО после предъявления всех необходимых документов, подтверждающих личность и полномочия переговорщиков, и с соблюдением всех юридических формальностей и мер безопасности.

Кроме того, я, Александр Сивак, как журналист и издатель журнала «Судоходство», с учетом печального опыта многочисленных коллег-журналистов в нашей стране, хочу обратиться к органам защиты правопорядка с просьбой обеспечить защиту физической безопасности меня и моей семьи и возможность беспрепятственно осуществлять мою профессиональную деятельность журналиста.

Заявление о совершении преступления по статье 129 Уголовного кодекса Украины (угрозы, запугивание) уже готовится и в ближайшее время будет подано в правоохранительные органы.

Теги:

Читайте также

Капитану танкера Delfi сообщили о подозрении

Прокуратура сообщила о подозрении капитану Delfi в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, что создало опасность для жизни людей. Досудебное расследование в уголовном…

«Запорожтрансформатор» подписало контракт с аргентинской компанией на изготовление трех однофазных шунтирующих реакторов
«Запорожтрансформатор» подписало контракт с аргентинской компанией на изготовление трех однофазных шунтирующих реакторов

ЧАО «Запорожтрансформатор» подписало контракт с компанией Transener S.A. на изготовление и поставку трех однофазных шунтирующих реакторов РОМ-55125/525-Т1. Это ведущая аргентинская компания в отрасли передачи электроэнергии…

Комментарии