Назначено подготовительное заседание по делу об обжаловании создания Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морской администрации)

Пресс-служба Окружного административного суда города Киева сообщила, что было назначено подготовительное заседание по делу об обжаловании создания Государственной службы морского и речного транспорта Украины (Морской администрации).

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску профсоюзной организации города Николаева «Сильные вместе» к Кабинету министров Украины. Одно из требований иска — признать противоправным постановление правительства, которым в 2017 году была создана Морская администрация. Истец считает, что создание, существование и деятельность Морской администрации на сегодняшний день является незаконным.

Стоит сказать, что суд принял к рассмотрению дело по правилам общего искового производства и назначил подготовительное судебное заседание на 18 февраля 2021 года.

 Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Нидерланды и Португалия укрепляют свои связи в области транспортировки экологически чистого водорода
Нидерланды и Португалия укрепляют свои связи в области транспортировки экологически чистого водорода

Согласно договору, экологически чистый водород будет транспортироваться из нового проекта в городе Синиш, Португалия в порт Роттердама, Нидерланды. Меморандум, подписанный между министром охраны окружающей среды…

Подрядчиком для капремонта объектов Каховского шлюза стал «Спецтермомонтаж-Энерго»
Подрядчиком для капремонта объектов Каховского шлюза стал «Спецтермомонтаж-Энерго»

Государственное предприятие водных путей «Укрводшлях» выбрало ООО «Спецтермомонтаж-Энерго» подрядчиком капитального ремонта объектов Каховского судоходного шлюза. По плану должен быть проведен ремонт гидротехнических конструкций водопроводных галерей…

Комментарии