Порт «Пивденный» принял первое судно с австралийской канолой

Пресс-служба компании «Allseeds» сообщила, что порт «Пивденный» принял первый Panamax канолы из Австралии. Канола, или канадское масло пониженной кислотности, является сельскохозяйственной культурой, одним из сортов рапса.

Фото: https://www.facebook.com/AllseedsGroup

«Благодаря выгодному расположению производственных мощностей Allseeds у морского торгового порта «Пивденный» и в условиях низкого урожая масличных культур в Украине, руководство Allseeds приняло стратегическое решение по диверсификации сырьевой базы, и компания впервые импортировала 64,501 тонн австралийской канолы», — говорится в сообщении.

Компания также отметила, что это довольно положительно поспособствовало заводу по переработке и товарообороту порта «Пивденный», который является стратегическим партером Allseeds. Судно «Linden Trader» прибыло в порт 01.05.2021 и завершило выгрузку 15.05.2021. Сырье будет переработана на заводе, а произведенная продукция будет экспортирована.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Хроники DELFI (20.08.2020)
Хроники DELFI (20.08.2020)

Источник: Transsip Проделанная работа за 20.08.2020г : 1. Завершены работы по герметизации сухого трюма.2. Герметизация валопроводов левого и правого борта.3. Монтаж системы сжатого воздуха и…

Комментарии