Зона свободной торговли между Украиной и Великобританией начнет действовать с 2021 года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что зона свободной торговли между Украиной и Великобританией начнет действовать с 2021 года. 

Фото: http://storage.milkua.info

«С 2021 будет действовать зона свободной торговли между Украиной и Великобританией … Уверен, ЗСТ поможет раскрыть потенциал украинского-британских отношений», — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter.

Украинские власти уже начали осуществление необходимых внутригосударственных процедур для ратификации соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией. 

Премьер-министр считает, что новое соглашение не только гарантирует непрерывность свободной торговли, но и позволит говорить о возможности усиления стратегических отношений в политической и торговой сферах. При этом он предложил Великобритании провести переговоры о механизме квотирования и другим вопросам работы зоны свободной торговли с 1 января 2021 года.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Подземному тоннелю быть? QTerminals считает возможным строительство подземного тоннеля к порту «Ольвия»

Компания QTerminals (Катар), победившая в конкурсе на концессию имущества ГП «Стивидорная компания (СК) «Ольвия», поможет построить в Корабельном районе Николаева подземный транспортный тоннель, ведущий в…

В Херсонском морском порту началась реконструкция башни здания морвокзала
В Херсонском морском порту началась реконструкция башни здания морвокзала

В Администрации Херсонского морского порта начали строительные работы по реконструкции башни здания морвокзала. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ на официальной странице в социальной сети Facebook. …

Комментарии