«Eyesea поменяет правила игры»: запуск инициативы по отслеживанию загрязнений морской среды

Лидеры судоходства объединились для поддержки инициативы по картографированию загрязнения Eyesea, которая была официально запущена 7 декабря.

Фото: https://splash247.com

Некоммерческая организация Eyesea использует технологии и поддержку моряков, судовладельцев, менеджеров и морских специалистов для сбора и обработки данных о загрязнении океана. Эти данные используются для построения подробных карт и диаграмм, доступных бесплатно правительствам, группам по очистке, исследователям, местным властям и ряду других заинтересованных сторон.

«Мы считаем, что при полной поддержке судоходного сообщества, Eyesea поменяет правила игры в борьбе с глобальным загрязнением морской среды», — отметил основатель Eyesea Грэм Сомервилль-Райан.

Инструмент отчетности Eyesea позволяет морякам собирать и предоставлять данные о загрязнении морской среды, просто делая снимок и классифицируя тип загрязнения. Затем изображения автоматически маркируются GPS, анонимизируются и проверяются перед включением в комплексную базу данных, что позволяет Eyesea создавать подробные океанические карты и диаграммы.

Игнас Ван Минен, член правления MPC Capital и первый председатель Eyesea, отметил: «Eyesea — это уникальная возможность для судоходной отрасли стать лидером в области защиты окружающей среды и работать с представителями общественности на благо океана. Мы еще не видели ничего подобного».

Для получения дополнительной информации и о том, как принять участие в проекте, переходите на www.eyesea.org.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Пираты атаковали танкер NAFELI II
Пираты атаковали танкер NAFELI II

Dryad Global сообщает, что нападение произошло в Гвинейском заливе примерно в 170 километрах от Нигерии, танкер NAFELI II шел под флагом Панамы. Судно активировало систему…

Будущее логистики за криптовалютой
Будущее логистики за криптовалютой

Современные технологии стремительно ускоряют темпы развития и модернизируют каждую сферу жизни. Запуск в 2009 году криптовалюты на мировую арену стал отправной точкой множественных трансформаций. Это коснулось…

Комментарии