Seaspan заказала пять контейнеровозов на общую сумму 910 млн долларов

Корпорация Seaspan подписала заказ на строительство пяти контейнеровозов на 12 200 TEU с 18-летним чартером на общую сумму около 910 миллионов долларов.

Фото: https://splash247.com

Компания Seaspan не раскрыла верфь и сроки доставки судов. «После завершения и доставки все пять судов начнут долгосрочные чартеры с ведущей мировой линейной компанией», — говорится в заявлении Seaspan.

Бинг Чен, председатель, президент и генеральный директор Seaspan, прокомментировал: «Сочетая наше дисциплинированное распределение капитала, творческие партнерские отношения с клиентами и стратегии качественного роста, мы рады объявить о заключении соглашений на пять новых судов вместимостью 12 200 TEU, подкрепленных долгосрочным чартером. Вместе с нашим ценным клиентом мы смогли разработать взаимовыгодные бизнес-решения, добавляя дорогостоящие суда к нашему флоту и расширяя нашу контрактную базу доходов». Флот Seaspan в настоящее время насчитывает 127 судов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

На пути к лучшим результатам: «Нибулон» отгрузил рекордное количество сельскохозяйственной продукции
На пути к лучшим результатам: «Нибулон» отгрузил рекордное количество сельскохозяйственной продукции

Пресс-служба компании «Нибулон» сообщила о том, что в 2021 «предприятие достигло лучших результатов за всю историю отгрузок сельскохозяйственной продукции в разрезе месяца, квартала, полугодия и…

Начальник Бердянского филиала АМПУ арестован с правом внесения залога

В пятницу, 21 февраля, начальнику Бердянского филиала АМПУ Александру Барчану избрали меру пресечения. Руководителя администрации порта арестовали сроком на 60 дней с правом внесения залога…

НИБУЛОН получил первую партию собственных ж/д вагонов-зерновозов
НИБУЛОН получил первую партию собственных ж/д вагонов-зерновозов

«НИБУЛОН» получил первую партию собственных вагонов-зерновозов. Об этом сообщает глава компании Алексей Вадатурский. «Оказывается, что для полного счастья нам не хватало железнодорожных вагонов. Мы приняли…

Комментарии