Вся ответственность лежит на капитане Ever Given — Усама Рабиа

Директор Управления Суэцкого канала Усама Рабиа принял делегацию высокого уровня во главе с послом Панамы Алехандро Гантесом в Каире, чтобы обсудить пути совместного сотрудничества в провинции Исмаилия. Во время встречи была поднята и тема относительно сложившейся ситуации с контейнеровозом Ever Given. Гантес высоко оценил усилия властей по успешному снятию с мели контейнеровоза. Рабиа отметил, что более 600 сотрудников работали в течение полных 6 дней, при этом один человек погиб, скоростной катер затонул, а 44 судна изменили курс и пошли по другим маршрутам, что привело к огромным потерям. При этом Рабиа подчеркнул, что согласно расследованию, вся ответственность лежит на капитане.

Фото: https://theloadstar.com

Стоит отметить, что при переговорах с судовладельцем SCA согласилась снизить сумму компенсации почти на 40% (с $916 млн до $550 млн). При этом в управлении говорят о том, что Египет требует компенсацию в связи с потерями канала, а не с целью достижения какой-либо выгоды, поскольку Суэцкий канал был заблокирован на 6 дней.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Министерством инфраструктуры Украины рассматриваются варианты возрождения ЧМП
Министерством инфраструктуры Украины рассматриваются варианты возрождения ЧМП

В качестве первого шага к возрождению ЧМП украинская сторона намерена предпринять продажу своей части акций (38%) порта „Лотос“, который находится во Вьетнаме. Вырученные средства планируется…

Арест завода «Океан» не запрещает владельцам пользоваться имуществом

Арест целостного имущественного комплекса Николаевского судостроительного завода (НСЗ) «Океан» не запрещает владельцам пользоваться и владеть имуществом предприятия, запрет суда касается только права распоряжаться и отчуждать…

Криклий передал дела Кубракову и пожелал завершить начатые важные для отрасли и страны проекты
Криклий передал дела Кубракову и пожелал завершить начатые важные для отрасли и страны проекты

Экс-министр инфраструктуры Владислав Криклий передал Александру Кубракову transition book (план по работе с отраслью) и познакомил со специалистами. «В духе лучших европейских традиций передал transition…

Комментарии