Полное бездействие владельцев: в Могилеве-Подольском затонул пассажирский теплоход

Полное бездействие владельцев привело к плачевному итогу, а именно к затоплению аварийного теплохода «Подол» в городе Могилев-Подольский. Об этом сообщила пресс-служба Администрации речных портов. Теплоход затонул 5 апреля на «Городской пристани» по адресу ул.Киевская 2/2.

https://www.arport.com.ua

«Подтопление судна произошел еще летом, однако владельцы теплохода не приняли необходимых мер для приведения его в безопасное состояние. Полное бездействие хозяев привела к тому, что теплоход утонул», – отмечается в сообщении.

Пресс-служба также отметила, что владелец обязан срочно обеспечить поднятие затонувшего судна, чтобы предотвратить нанесение вреда окружающей среде. При этом ГП «Администрация речных портов» готово принять меры по взысканию возмещения, которое было нанесено затоплением судна у государственной ГТС.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Бизнес Ассоциация настаивает на пересмотре сроков закрытия навигации на Днепре
Бизнес Ассоциация настаивает на пересмотре сроков закрытия навигации на Днепре

Пресс-служба Европейской Бизнес Ассоциации сообщила о том, что организация настаивает на необходимости пересмотреть и продлить сроки закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр. ЕБА…

«Укрводшлях» планирует отремонтировать Киевский шлюз за 3,4 млн грн
«Укрводшлях» планирует отремонтировать Киевский шлюз за 3,4 млн грн

Государственное предприятие «Укрводшлях» объявило о проведении тендера на капитальный ремонт системы осушения судоходной камеры Киевского шлюза. Ожидаемую стоимость ремонтных работ оценивают в 3,395 млн грн….

Комментарии