Полосатый груз: флот «Нибулона» доставил 300 тонн арбузов, собранных на полях Херсонщины для киевлян и гостей столицы

Пресс-служба компании «Нибулон» сообщила, что накануне 30-летнего юбилея Дня Независимости Украины буксир «Нодари Чантурия» с несамоходным судном NBL-003 доставили в пункт назначения 300 тонн спелых арбузов, собранных на полях Херсонщины для киевлян и гостей столицы.

Фото: https://nibulon.com/news

«Рейс длился почти неделю и также стал для нашей компании юбилейным — пятым в транспортировке бахчевых Днепром с юга Украины. Уже завтра херсонские ягоды в рефрижераторах отправятся к конечному месту назначения — торговые залы столичных супермаркетов сети «Сильпо» предприятия «Fozzy Group», чтобы наконец порадовать потребителей», — говорится в сообщении.

Доставка водным транспортом отличное решение, учитывая общественный запрос на разгрузку украинских автодорог и значительный спрос на транспортировку грузов широкого профиля с юга Украины в другие области. Отметим, что на момент обретения Украиной независимости, внутренними водными путями транспортировалось 60 млн тонн грузов, а сейчас этот показатель сократился до 8 млн тонн. 

Фото: https://nibulon.com/news

«Наш рейс по перевозке арбузов рекой хоть и не является большим достижением национального масштаба, но привлекает внимание общественности и власти к актуальной проблеме. К тому же, согласитесь, реальные шаги к возрождению транспортной логистики на водных путях Украины не могут не радовать», — добавили в пресс-службе.

Отметим, что «Нибулон» с 2009 года активно реализует масштабную инвестиционную программу по возрождению Днепра и Южного Буга как главных транспортных артерий. На побережьях построено около 13 речных перегрузочных терминалов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Грузооборот порта Роттердам вырос
Грузооборот порта Роттердам вырос

Грузооборот порта Роттердам по итогам первого квартала 2019 года составил 123,9 млн тонн, на 5,1% больше, чем за тот же период годом ранее. Как отмечают…

Комментарии