Marindows: новая японская цифровая платформа для «роботизации» судов

Спустя тридцать пять лет после выпуска первой версии Microsoft Windows японский консорциум судоходства разработал Marindows, цифровую платформу для помощи в так называемой «роботизации» судов.

Фото: https://safety4sea.com

Marindows, разработанная в базирующейся в Токио лаборатории e5 Lab, состоит из приложений, необходимых для роботизации.

«Marindows не только значительно повышает безопасность, производительность и эффективность, но и позволяет им развиваться со скоростью, с которой развивается программное обеспечение, а не со скоростью аппаратного обеспечения, как в прошлом. С обновлениями OTA (по воздуху) Marindows будет продолжать развиваться, чтобы стать безопаснее, умнее, эффективнее и экологичнее», — заявила компания.

e5 Lab — совместное предприятие, созданное Asahi Tanker с Эксено Ямамизу, MOL и Mitsubishi. В их проекте Roboship через два года появятся суда с электрическим приводом и интегрированной системой под названием Roboship Box, объединяющей телекоммуникации, Интернет вещей и программное обеспечение.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

МИУ поддерживает профсоюз относительно признания моряков «ключевыми работниками» — Александр Кубраков
МИУ поддерживает профсоюз относительно признания моряков «ключевыми работниками» — Александр Кубраков

Пресс-служба МИУ сообщила, что во время встречи. Александра Кубракова и Председателя Профсоюза работников морского транспорта Олега Григорюка обсуждалась тема признания украинских моряков «ключевыми работниками». Понятно,…

Комментарии