Регистр судоходства Великобритании может подвергнуться серьезным изменениям

В следующем году Регистр судоходства Великобритании может подвергнуться серьезным изменениям. Financial Times сообщает, британская система учета тоннажа будет изменена в следующем месяце, как только страна перестанет подпадать под режим государственной помощи ЕС по субсидиям.

Фото: https://splash247.com

В предложении, рассматриваемом FT, неоднократно ссылаются на Сингапур как на точку отсчета для стремлений Великобритании после Брексита.

Среди обсуждаемых планов — включение плавучих судов для хранения и разгрузки продукции (FPSO) и буровых установок в режим налогообложения тоннажа Великобритании, что не допускается правилами ЕС.

Представитель Палаты судоходства Великобритании рассказал порталу Splash: «Когда мы покинем ЕС, у нас появится возможность развивать наш национальный режим судоходства, поскольку мы больше не будем связаны правилами ЕС. В судоходстве и в морской отрасли в целом работает более 200 000 человек, и их вклад в экономику Великобритании составляет более 46 миллиардов фунтов стерлингов в год. Мы работаем с этим сектором и правительством, изучаем варианты повышения роли Великобритании в качестве международного центра судоходства».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Перевыполнили план: администрация Измаильского порта опубликовала итоги июля
Перевыполнили план: администрация Измаильского порта опубликовала итоги июля

Измаильский морской порт перевыполнил плановые показатели по грузопереработке за июль на 40 процентов. Об этом сообщила Администрация порта на странице в социальной сети Facebook. Такие…

Электронные сервисы по предоставлению административных услуг временно не работают — Морская администрация
Электронные сервисы по предоставлению административных услуг временно не работают — Морская администрация

Пресс-служба Морской администрации сообщила, что из-за проведения следственных действий электронные сервисы по предоставлению административных услуг временно не работают. «В связи с чем, дипломно-паспортные отделы капитана…

Комментарии