Evergreen потратит до 1,1 млрд долларов на покупку 24 контейнеровозов

Тайваньская компания Evergreen Marine разместила заказ у CSSC Huangpu Wenchong Shipbuilding на строительство 24 фидерных контейнеровозов на сумму до 1,1 миллиарда долларов. Об этом сообщает портал Splash247.

Фото: https://splash247.com/

Сделка включает суда трех разных размеров: 11 по 3000  TEU, 11 по 2300 TEU и пару суден по 1800 TEU по цене от 28 до 51 миллиона долларов. У Evergreen есть опыт больших заказов, но даже по их стандартам это невероятное количество судов.

Последний заказ гарантирует, что теперь тайваньский перевозчик имеет второй по величине портфель заказов в мире после Mediterranean Shipping Co (MSC).

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Стали известны кандидаты на должности министров экономики и инфраструктуры
Стали известны кандидаты на должности министров экономики и инфраструктуры

Интерфакс-Украина сообщает, что стали известны кандидаты на должности министров экономики и инфраструктуры. Предположительно, это глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко и глава Государственного агентства автомобильных…

Royal Caribbean продает бренд Azamara частной инвестиционной компании
Royal Caribbean продает бренд Azamara частной инвестиционной компании

Royal Caribbean Group заключила окончательное соглашение о продаже своей самой маленькой круизной линии Azamara частной инвестиционной компании Sycamore Partners. Акционерная компания, которая специализируется на инвестициях…

Комментарии