Под Николаевом несколько судов сели на мель

Из-за непогоды сорвавшийся с якоря танкер «Black fuel» сел на мель возле Николаева. Вчера буксир пытался вывести танкер на глубину.

Танкер, который шел под флагом Танзании, задержали в Николаеве в феврале 2019 года.

Судно «Black fuel» до захода в Николаев стояло на якоре близ берегов Украины у села Лиман.

В сентябре прошлого года интернет-портал «Oilpoint» сообщал, что суд снял арест с танкера Black Fuel. В судебном решении говорится, что выгрузка топлива за пределами таможенного контроля происходила маломерными плавсредствами, а не танкером. Соответственно, судно «Black Fuel» не является предметом объективной стороны преступления.

На данный момент судно остается в акватории порта, недалеко от берега.

Судно «Black fuel» — танкер типа C, построенное в 1986 и ходит под флагом Танзании. Длина судна – 85 метров, ширина – 12 метров. Дедвейт судна составляет 2462 тонны.

По данным Marine Traffic можно утверждать, что плавкран АСК «Укрречфлот» KPL 16 109 также сел на мель в акватории Николаевского порта, в районе между Малой и Большой Коренихой. Вчера во время шторма плавкран загружал судно Jilda (Панамский флаг) и был прибит к берегу. По всей видимости, буксир BT 431 пытается вывести плавкран.

Также, вчера у берега было замечено судно Reina (флаг Палау). По данным Marine Traffic, судно также сорвало с якоря, и оно село на мель. Сейчас судно продолжило следовать по маршруту.

«Судоходство» продолжает следить за событиями.

Теги:

Читайте также

Fincantieri Vard доставило первый в мире аккумуляторный электрический контейнеровоз-фидер с нулевым уровнем выбросов
Fincantieri Vard доставило первый в мире аккумуляторный электрический контейнеровоз-фидер с нулевым уровнем выбросов

Fincantieri Vard доставило контейнеровоз-фидер с нулевым уровнем выбросов Yara Birkeland его владельцу, производителю удобрений Yara International.  Yara Birkeland является первым в мире аккумуляторно-электрическим контейнерным фидером…

«Черазморпуть» передали Фонду государственного имущества для дальнейшей приватизации
«Черазморпуть» передали Фонду государственного имущества для дальнейшей приватизации

9 сентября Кабинет министров утвердил распоряжение «О передаче ГП «Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей» в сферу управления Фонда государственного имущества». Предприятие занимается обслуживанием водного транспорта,…

Ренийский порт ищет подрядчика на проведение работ по дноуглублению
Ренийский порт ищет подрядчика на проведение работ по дноуглублению

И снова новость из Ренийского порта. Предприятие «Администрация морских портов Украины» в социальной сети Facebook сообщила, что планируется тендер по выбору подрядчика для проведения эксплуатационного…

Комментарии