Выгодное сотрудничество: Тунис готов покупать больше украинской пшеницы и кукурузы

Тунис готов покупать больше украинской пшеницы и кукурузы, но для этого следует предлагать более выгодные условия сотрудничества. Об этом сообщила Украинская зерновая ассоциация на своём официальном сайте. Эта тема обсуждалась во время учредительного заседания украинской части Украинско-Тунисского делового совета.

Фото: https://www.1zoom.ru

По словам председателя наблюдательного совета группы компаний «Рамбурс» Алексея Гаврилова, спрос на кукурузу в Тунисе растет из-за интенсивного развития животноводческой отрасли. Интересно, что эта страна поставляет макаронные изделия из украинского зерна в соседние страны. Алексей подчеркнул, что нужно сместить сырьевой акцент украинского экспорта в сторону Туниса. Отправлять готовы не только украинское зерно, но и мебель, сельскохозяйственную технику, комплектующие и другую продукцию.

«Тунис стал заказывать больше украинского зерна, которое перерабатывает и для себя, и для нужд соседей. В дальнейшем же возможности торговли с этим регионом, убежден, только будут расширяться», — отметил Алексей Гаврилов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

В Одесский порт на судне доставили крупногабаритный груз – мостовой электрический кран
В Одесский порт на судне доставили крупногабаритный груз – мостовой электрический кран

Пресс-служба администрации Одесского порта сообщила, что сегодня с Карантинного мола был отправлен крупногабаритный груз – мостовой электрический кран. Специалисты службы транспортировки и сопровождения грузов администрации…

Cенсация: парусник Joseph Conrad неожиданно открыл яхтенный сезон в Одесском порту
Cенсация: парусник Joseph Conrad неожиданно открыл яхтенный сезон в Одесском порту

Пресс-служба администрации Одесского порта сообщила, что парусник Joseph Conrad неожиданно открыл яхтенный сезон.Так вчера в 11:30 парусная яхта зашла в акваторию порта.  «Судно завели в…

Комментарии