Выгодное сотрудничество: Тунис готов покупать больше украинской пшеницы и кукурузы

Тунис готов покупать больше украинской пшеницы и кукурузы, но для этого следует предлагать более выгодные условия сотрудничества. Об этом сообщила Украинская зерновая ассоциация на своём официальном сайте. Эта тема обсуждалась во время учредительного заседания украинской части Украинско-Тунисского делового совета.

Фото: https://www.1zoom.ru

По словам председателя наблюдательного совета группы компаний «Рамбурс» Алексея Гаврилова, спрос на кукурузу в Тунисе растет из-за интенсивного развития животноводческой отрасли. Интересно, что эта страна поставляет макаронные изделия из украинского зерна в соседние страны. Алексей подчеркнул, что нужно сместить сырьевой акцент украинского экспорта в сторону Туниса. Отправлять готовы не только украинское зерно, но и мебель, сельскохозяйственную технику, комплектующие и другую продукцию.

«Тунис стал заказывать больше украинского зерна, которое перерабатывает и для себя, и для нужд соседей. В дальнейшем же возможности торговли с этим регионом, убежден, только будут расширяться», — отметил Алексей Гаврилов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

СБУ: В порту Одессы нашли растворенный кокаин в емкости с краской
СБУ: В порту Одессы нашли растворенный кокаин в емкости с краской

В рамках противодействия незаконному обороту наркотиков сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Одесской области разоблачили и блокировали морской канал контрабанды кокаина из Южной Америки. Об этом…

Море маслом не испортили
Море маслом не испортили

Николаевский филиал ГП «АМПУ» в течение суток ликвидировал разлив растительного масла в акватории порта. Авария произошла 12 июля на причале № 3. При выгрузке автопогрузчика…

В портах Украины возникли проблемы в связи с ухудшением погоды

Погодные условия осложнили работу морской отрасли. Ряд проблем возник в Южном, Черноморском, Одесском и Николаевском портах. В понедельник, 24 февраля, в Украине резко ухудшились погодные…

Комментарии