В порту Искендерун задержали украинских моряков, их подозревают в перевозке наркотических веществ

Портал «Укринформ» сообщает, что турецкие правоохранители задержали в порту Искендерун судно MSC Capucine R (флаг — Либерия) по подозрению в перевозке наркотических веществ. Отметим, что экипаж судна состоит из 24 украинцев и одного иностранца.

Судно задержали ещё в субботу. Позже были арестованы капитан судна и три его помощника. Все граждане Украины. Им предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Олег Николенко. Остальные члены экипажа всё ещё на борту судна. Они являются свидетелями. Украинские дипломаты активно начали предоставлять задержанным консульскую помощь. Турецкую сторону попросили дать доступ к материалам следствия и посещению украинских моряков.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

В странах ЕС введут новые нормативы по выбросам CO2 для грузовых авто
В странах ЕС введут новые нормативы по выбросам CO2 для грузовых авто

Производители грузовых автомобилей предупреждают, что расходы на автомобильные перевозки могут резко возрасти в результате введения в странах ЕС новых нормативов по выбросам CO2 для грузовиков….

Инновация от Минэкономики: вместо ИСПС – Единое таможенное окно
Инновация от Минэкономики: вместо ИСПС – Единое таможенное окно

В конце марта на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства опубликовали проект постановления Кабмина №451, в котором предлагается упразднить Информационную систему портового сообщества…

Комментарии