В Сингапуре запустили одну из крупнейших в мире плавучих солнечных фотоэлектрических систем

Новостной портал сообщает, что в Сингапуре была открыта одна из крупнейших в мире плавучих солнечных фотоэлектрических систем. Огромная солнечная ферма является частью плана страны по использованию солнечной энергии в качестве ключевой в соответствии с Сингапурским зеленым планом, который рассчитан до 2030 года.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Установка состоит из 122 000 солнечных панелей на площади более 110 акров. Она была разработана Sembcorp Floating Solar Singapore, дочерней компанией, находящейся в полной собственности Sembcorp Industries и Национального агентства водных ресурсов PUB. Электроэнергии, произведенной на солнечной ферме, будет достаточно для питания пяти местных водоочистных сооружений Сингапура, что позволит компенсировать около семи процентов годовой потребности PUB в энергии и сократить углеродный след.

«Плавучая солнечная ферма Sembcorp Tengeh является жемчужиной в нашем портфеле и визитной карточкой Сингапура», — сказал Вонг Ким Инь, президент группы и генеральный директор Sembcorp Industries.

Отмтеим, что строительство плавучей солнечной фотоэлектрической системы началось ещё в августе 2020 года. В партнерстве с Quantified Energy Labs, технологическим подразделением Национального университета Сингапура, этот проект также является первым в мире, в котором развернуты усовершенствованные изображения с дронов для выявления дефектов, которые могут быть вызваны различными факторами от производства до стадии установки.

Основное беспокойство PUB при развертывании солнечных панелей заключалось в потенциальном воздействии на окружающую среду. Поэтому было проведено всестороннее исследование, которое не показало ни наблюдаемых изменений в качестве воды, ни значительного воздействия на дикую природу.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

Кабинет министров внес изменения в состав правления «Укрзализныци»
Кабинет министров внес изменения в состав правления «Укрзализныци»

На сайте Кабинета министров была опубликована информация о внесении изменений в состав правления «Укрзализныци». Так, в соответствии со статьей 6 Закона Украины «Об особенностях образования…

В Одесском порту выполнили нестандартную лоцманскую проводку судна в условиях жесткого карантина
В Одесском порту выполнили нестандартную лоцманскую проводку судна в условиях жесткого карантина

Пресс-служба АМПУ сообщила, что в воскресенье в Одесском порту лоцман ПЛС «Одесса» Вячеслав Беспалов мастерски выполнил нестандартную лоцманскую проводку судна в условиях жесткого карантина. Балкер…

Минифраструктуры и УЗ планируют передать ж/д вокзал Николаева в  концессию
Минифраструктуры и УЗ планируют передать ж/д вокзал Николаева в концессию

Ж/д вокзал Николаева будут передавать в концессию в формате государственно-частного партнерства. Соответствующая договоренность достигнута между Министерством инфраструктуры и ЧАО «Укрзализныця», об этом сообщил министр инфраструктуры Украины…

Комментарии