ЧАО «Запорожкокс» начало поставки речным транспортом гранулированного электродного пека в Турцию

Пресс-служба ЧАО «Запорожкокс» сообщила, что в 2020 году предприятие начало поставки речным транспортом гранулированного электродного пека в Турцию. Напомним, что пек — это остаток от перегонки каменноугольного, торфяного, древесного дёгтя, а также нефтяной смолы.

Фото: https://ports.ua

Суммарный объем поставленной продукции составил 6,5 тыс. тонн. Отгрузка осуществляется через Запорожский речной порт. Судно отправится в Турцию, а оттуда продукция напрямую будет доставлена потребителю. 

«Водные перевозки через Запорожский речной порт имеют логистические преимущества перед всеми остальными видами транспортировки продукции. Мы намерены наращивать грузооборот своей продукции через речной порт в 2021 году, чтобы усиливать конкурентные позиции нашего предприятия и расширять базу потребителей гранулированного пека за рубежом», — рассказывает генеральный директор «Запорожкокса» Александр Третьяков.

Поставки пека речным транспортом позволяют предприятию сократить затраты на логистику, увеличить скорость поставки продукции потребителям, а также обеспечить клиенту полный спектр услуг по сопровождению продаж продукции.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Украинский танк Т-80БВ прошел «коньячный тест»
Украинский танк Т-80БВ прошел «коньячный тест»

«Харьковский бронетанковый завод» показал точность работы стабилизатора 125-мм орудия, состоящего на вооружении основного боевого танка Т-80БВ. Это стало ответом на подобную акцию, проведенную на аналогичном…

Удалось привлечь к ответственности: суд в Нигерии приговорил 10 пиратов к тюремному заключению за похищение экипажа
Удалось привлечь к ответственности: суд в Нигерии приговорил 10 пиратов к тюремному заключению за похищение экипажа

Суд в Лагосе, Нигерия, приговорил 10 пиратов к тюремному заключению за похищение экипажа судна Hailufeng II в прошлом году. Об этом сообщает новостной портал Мaritime-executive….

Комментарии