По вине окупанта 94 судна заблокированы в украинских портах

Глава Морадминистрации Виталий Киндратив в ходе выступления на совещании IMO, посвященном безопасности судоходства в Черноморско-Азовском бассейне, сообщил о том, что с начала войны в наших портах остались заблокированы 94 иностранных судна о вине окупантов. Они заблокированы в портах с иностранными экипажами и сотнями моряков.

Есть неоспоримые факты о ряде ракетных ударов, нанесенных государством-агрессором по торговым судам. В результате одного из таких ракетных ударов один моряк погиб. Еще одно судно в результате ракетных обстрелов ВМФ россии затонуло.

Морадминистрация осудила пренебрежение российской федерацией международным правом. Противоправные действия россии представляют существенную угрозу не только украинскому судоходству, но и подрывают глобальные торговые маршруты.

Ранее на экстренном совещании Международной морской организации (IMO) ведущие мировые судоходные ассоциации призвали создать безопасные коридоры для судов, застрявших в украинских портах.

Теги:

Читайте также

Атомфлот объявил конкурс на строительство двух серийных ледоколов
Атомфлот объявил конкурс на строительство двух серийных ледоколов

«Атомфлот» (подразделение «Росатома») объявил конкурс на строительство третьего и четвертого серийных универсальных атомных ледоколов проекта 22220. Стартовая стоимость контракта состовляет более 100 млрд руб. «Начальная…

Комментарии