Четыре швейцарских партнера объединили свои усилия и представили электрические грузовики с уникальным объемом батареи

Четыре швейцарских партнера объединили свои усилия и представили два полностью электрических седельных тягача с полуприцепами. Масса транспортного средства 40 тонн, аккумулятор емкостью 900 кВтч. Бренд Futuricum создал электрические грузовики на базе двух Volvo FH.

Фото: https://www.electrive.com

В проекте участвуют Designwerk Group, поставщики транспортных услуг Galliker Transport и Friderici Special, а также компания по аренде строительной техники Avesco Rent. Кроме того, Швейцарское федеральное дорожное управление (ASTRA) разрешило модифицированным электрическим грузовикам передвигаться по дорогам общего пользования. Designwerk и Volvo Group уже несколько лет работают вместе.

На данный момент автомобили, поставляемые Futuricum в Швейцарию и за границу, имеют аккумуляторы емкостью до 680 кВтч, чего достаточно для большинства применений. Как объявила Designwerk еще в марте, «различные заказчики заявили, что желательны большие расстояния, и это очень интересно как с экологической, так и с экономической точки зрения».

Проблема заключалась в том, что Futuricum пришлось бы для этого установить батареи большего размера, но это было невозможно с обычным межосевым расстоянием. Поэтому Designwerk обратился в FEDRO с просьбой об исключении для двух 40-тонных моделей, которое теперь было одобрено. Производителя интересует не большая длина, а, как упоминалось в начале, дополнительная длина на один метр.

«Это дает нам возможность размещать аккумуляторные батареи на тягачах и автовозах как между осями, так и за кабиной водителя», — рассказал генеральный директор Designwerk Адриан Меллигер. «С этим дополнительным счетчиком мы можем установить аккумулятор емкостью до 900 кВтч и достичь конкурентоспособного диапазона даже в секторе логистики»,- добавил он.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Администрация Мариупольского морского порта завершила классификационный ремонт катера «Нептун»
Администрация Мариупольского морского порта завершила классификационный ремонт катера «Нептун»

Пресс-служба АМПУ на своей странице в социальной сети Facebook сообщила, что завершён  классификационный ремонт катера «Нептун». Ремонт проходил на базе ООО «АЗОВ-верфь». За это время…

Испанская компания Talgo приступает к испытаниям прототипа поезда на водороде
Испанская компания Talgo приступает к испытаниям прототипа поезда на водороде

Испанская компания Talgo готова начать статические испытания своего прототипа водородного поезда TPH2 в марте на заводе в Лас-Матас недалеко от Мадрида. Далее последуют динамическими испытания…

Maersk, Braskem и PSA планируют открыть логистический центр в Сингапуре
Maersk, Braskem и PSA планируют открыть логистический центр в Сингапуре

Maersk, Braskem и PSA планируют открыть логистический центр в Сингапуре. Такое стратегическое партнерство предоставит региональным клиентам постоянный доступ к экологически чистым полимерам, несмотря на сбои…

Комментарии