Рижский порт начал обслуживать контейнеровозы

В Рижском порту началось регулярное обслуживание контейнеровозов, работающих на сжиженном природном газе (СПГ).

В дальнейшем в порт трижды в неделю будут заходить два контейнеровоза группы компаний CMA CGM контейнерной линии Containerships – Containerships Polar и Containerships Nord, полностью работающие на СПГ, и планируется, что осенью к ним присоединится еще и третье судно на СПГ. Таким образом, Рижский порт сделал серьезный шаг к достижению цели, определенной в программе его развития: стать зеленым портом, уменьшив, по возможности, воздействие деятельности порта на окружающую среду. Так как новые суда на СПГ относятся к крупнейшим контейнеровозам, регулярно заходящим в Рижский порт, в будущем ожидается также прирост объема контейнерных грузов.
Использование СПГ для грузоперевозок является самой новой и самой зеленой технологией, стремительно развивающейся во всем мире.

Теги:

Читайте также

Судоремонтный комплекс «ПСМ-650» Одесского порта принял на ремонт два объекта
Судоремонтный комплекс «ПСМ-650» Одесского порта принял на ремонт два объекта

Пресс-служба ГП «Одесский порт» сообщила, что судоремонтный комплекс «ПСМ-650» принял на ремонт два объекта, а именно буксир «Пурга» и нефтемусоросборщик «НМС-23». «На стапельной площадке специалисты…

Австрийский лоукостер зайдет на украинский рынок
Австрийский лоукостер зайдет на украинский рынок

С 1 февраля 2019 года Австрийский лоукостер Laudamotion начнет осуществлять прямые рейсы по маршруту Вена—Киев (Международный аэропорт «Борисполь»). Об этом сообщает австрийский специализированный авиационный портал Аustrianaviation….

Комментарии