Морская охрана продолжает освещать надводную обстановку в Украине

Корабельно-катерный состав Морской охраны продолжает активно обеспечивать контроль и освещение надводной обстановки в пределах своей зоны ответственности с прохождением около 2 тысяч морских миль/неделю.

Только на протяжении двух прошедших недель было проконтролировано порядок плавания и пребывания в территориальном море и во внутренних водах 620 судов различной классификации, от крупногабаритных суден заграничного следования к рыбацким баркасам и прогулочным катерам.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года интенсивность гражданской навигации и, соотвественно, плотность выходов корабельное-катерного состава Морской охраны возросли почти в 2 раза.

Два раза пограничники проводили спасательные меры в отношении лиц, которые оказавшись в воде, были вынесены в открытое море и не могли самостоятельно выбраться на берег. Также продолжают иметь место случаи выявления плавсредств, которые пребывают в пограничном контролируемом районе с нарушением правил пограничного режима, а иногда и такие, которые нарушают режим государственной границы на море.

Теги:

Читайте также

Екскурсія до Воронцовського маяка – святковий дарунок від адміністрації Одеського порту людям з обмеженими можливостями слуху
Екскурсія до Воронцовського маяка – святковий дарунок від адміністрації Одеського порту людям з обмеженими можливостями слуху

В ознаменування 226-річниці заснування Одеського порту адміністрація підприємства зробила дарунок людям з обмеженими можливостями слуху. На прохання Одеської обласної молодіжної організації Українського товариства глухих (УТОГ)…

В прибрежно-защитной полосе Черного моря проведут природоохранные мероприятия
В прибрежно-защитной полосе Черного моря проведут природоохранные мероприятия

Пресс-служба Государственной экологической инспекции сообщила, что инспекция Юго-Западного округа совместно с Николаевской ОГА проведут природоохранные мероприятия в прибрежно-защитной полосе Черного моря, чтобы проверить соблюдение требований…

Комментарии