По меньшей мере 60 человек утонули в результате крушения судна на реке Конго

По словам официальных лиц, по меньшей мере 60 человек утонули после того, как в Конго перевернулось судно. Уже известно, что около 300 человек были спасены, но еще 200 человек пропали без вести.

Фото: https://www.aljazeera.com

По словам местных жителей, судно ударилось о скалу к востоку от столицы Киншасы во время ночного путешествия, что в принципе запрещено. Многие люди используют такие суда для путешествий на большие расстояния в ДР Конго из-за плохих дорог.

Министр по гуманитарным вопросам Конго Стив Мбикайи сообщил BBC, что он получил сообщения о том, что судно было перегружено и перевозило пассажиров ночью, нарушая закон.

«Это причины, по которым произошло крушение, в результате которого погибло более 60 человек. Нам удалось спасти 300 выживших, пока продолжаются поисково-спасательные операции», — добавил он.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Израильская судоходная компания ZIM и Alibaba заключили стратегическое партнерство
Израильская судоходная компания ZIM и Alibaba заключили стратегическое партнерство

По сообщениям СМИ, израильская судоходная компания ZIM и Alibaba заключили стратегическое партнерство. Партнерство откроет путь для израильской компании, предлагающей услуги морских грузоперевозок на онлайн-платформе Alibaba….

Представители ГП «МТП «Южный» посетили порт Балтимор
Представители ГП «МТП «Южный» посетили порт Балтимор

И.о. директора ГП «МТП «Южный» Виталий Жуковский и и.о. начальника службы развития бизнеса и коммерческой работы ГП Александр Червонный с официальным визитом посетили угольно-рудные терминалы, которые использует компания…

Комментарии