Компания Lloyd’s Register выдала принципиальное одобрение на проектирование танкера на аммиаке

Компания LR предоставила Samsung Heavy Industries (SHI) сертификат принципиального одобрения (AiP) на проектирование танкера, работающего на аммиаке, что является важной вехой в совместном проекте разработки, о котором LR и SHI объявили с ведущими партнерами в отрасли MISC Berhad и MAN Energy Solutions ещё в январе 2020 года.

журнал
Фото: https://www.manifoldtimes.com

Чтобы удовлетворить требования Международной морской организации к 2050 году по сокращению вдвое выбросов парниковых газов по сравнению с уровнями 2008 года, к 2030 году в мировой флот должны войти суда с нулевым выбросом углерода. Аммиак является одним из видов топлива с нулевым выбросом углерода. Получив одобрение (approval in principle), SHI продолжит эксклюзивную разработку соответствующей системы подачи топливного газа и детального проектирования корабля.

Джонг-Хюн Юн, исполнительный вице-президент SHI и руководитель отдела проектирования, отметил: «Проект разработки аммиачного топлива, возглавляемый SHI, объединяет всех заинтересованных сторон, от поставщика топлива до оператора, и должен привести к коммерческому результату». 

Назначенный генеральный директор LR Group и директор по морским и оффшорным проектам Ник Браун сказал: «LR работает с ведущими отраслевыми партнерами, чтобы сделать глубоководные суда с нулевым выбросом углерода реальностью в течение этого десятилетия. Судоходство нуждается в действиях, а не в словах, чтобы реализовать проекты ИМО по снижению выбросов парниковых газов до 2050 года, и эта задача требует коллективных действий и сотрудничества в отрасли».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Эко-контроль: порт «Черноморск» будет проводить мониторинг отчетности и верификации парниковых выбросов
Эко-контроль: порт «Черноморск» будет проводить мониторинг отчетности и верификации парниковых выбросов

Пресс-служба Администрации морского порта Черноморск сообщила, что предприятие готово к мониторингу отчетности и верификации парниковых выбросов. С 1 января этого года в Украине начала действовать…

В Канаде форумом для координации действий по улучшению качества жизни моряков стал специальный Совет
В Канаде форумом для координации действий по улучшению качества жизни моряков стал специальный Совет

В Канаде создали первый Совет по улучшению качества жизни моряков. Это будет форум для координации действий по улучшению качества жизни моряков. В правительстве уточняют, что…

Комментарии