AD Ports Group из Абу-Даби инвестирует в турецкие порты

Базирующийся в Абу-Даби портовый и логистический гигант AD Ports Group подписал соглашение о стратегическом партнерстве с турецким фондом благосостояния (Turkiye Varlik Fonu) по инвестиционным проектам в Турции. 

Фото: https://splash247.com

Партнеры будут сотрудничать в сфере развития и эксплуатации портов, а также логистики. Будет создан и руководящий комитет для оценки всех инвестиционных возможностей и развития торговых связей между двумя странами.

Отметим, что группа AD Ports продолжает искать партнеров и заключать соглашения. Недавно было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве с Иорданией, а ранее Ираком и совсем недавно с Египтом.

Капитан Мохамед Джума Аль Шамси, генеральный директор группы AD Ports Group, отметил: «Турция предлагает широкий спектр важных и привлекательных инвестиций для AD Ports Group, и мы считаем, что Turkiye Varlik Fonu станет идеальным партнером для реализации наших амбициозных планов».

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Бизнес просит власть доработать механизм внедрения новой электронной формы декларации на таможне
Бизнес просит власть доработать механизм внедрения новой электронной формы декларации на таможне

Стало известно, что с 7 ноября будет внедрена новая электронная форма общей декларации прибытия. Это полностью новая форма документа, который компании перевозчики должны будут заполнить…

Запущена новая сеть поддержки женщин-моряков
Запущена новая сеть поддержки женщин-моряков

Первая женщина-капитан дальнего плавания, удостоившаяся награды Международной морской организации «За исключительную храбрость на море» Радика Менон вместе с двумя единомышленницами, запустили онлайн сеть поддержки женщин-моряков – International…

Комментарии