Первый рейс: самый большой контейнеровоз от Evergreen прибыл в порт Тайваня

Новостной портал Maritime-executive сообщает, что новейший контейнеровоз от Evergreen, Ever Ace, прибыл на Тайвань, став крупнейшим контейнеровозом для швартовки в порту. Это первый рейс судна. Судно Ever Ace, заказанное в 2019 году и доставленное Evergreen 29 июля, имеет общую контейнерную вместимость 23 992 TEU, что немного больше, чем у сверхбольших контейнеровозов. Однако в апреле 2021 года CMA CGM установила новый мировой рекорд по самой большой фактической загрузке (21 433 TEU) на борт CMA CGM Jacques Saade, когда он покинул Сингапур.

Фото: https://www.maritime-executive.com

Новый Ever Ace имеет длину 1312 футов и ширину чуть более 200 футов. В Samsung Heavy Industries также сообщили, что судно развивает максимальную скорость 22,6 узла. Ever Ace вышел из порта Циндао в Шанхае с грузом 6200 TEU в начале своего первого рейса. 8 августа новое судно прибыло в порт Тайбэй. где находится штаб-квартира Evergreen. Судно продолжит путь в Янтянь, Китай, прежде чем отправиться в свой первый рейс в Европу.

Новый контейнеровоз является началом нового класса из 12 судов ULCC, заказанных для Evergreen, четыре из которых, как ожидается, будут доставлены в этом году. Шесть строятся компанией Samsung, а остальные строятся на заводах Hudong Zhonghua и Jiangnan Shipbuilding в Китае. Отметим, что выручка Evergreen в первом полугодии выросла вдвое до почти 7 миллиардов долларов, а прибыль превысила 3,2 миллиарда долларов.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Люди больше не нужны… если есть автоматическая система вакуумной швартовки
Люди больше не нужны… если есть автоматическая система вакуумной швартовки

Порт Таллин заключил договор на установку автоматической системы вакуумной швартовки на нескольких пассажирских причалах Old City Harbour с морскими инжиниринговыми компаниями Trelleborg и Cavotec. Руководитель дивизиона по…

В Китае взорвали мост, таким образом его решили демонтировать
В Китае взорвали мост, таким образом его решили демонтировать

Информационный портал SeaNews сообщает, что информационное агентство Xinhua опубликовало видео демонтажа моста в провинции Хунань. Подробнее о параметрах: длина моста составляла 1572 м. Он был разрушен контролируемым…

Комментарии