Плавающий комбайн «Aquamarine» очищает реку Днепр в Киеве от водной растительности и мусора

Пресс-служба Ассоциации «Реки Украины» сообщает, что плавающий комбайн очищает реку Днепр в Киеве от водной растительности и мусора. Плавающий комбайн для очистки прибрежной полосы от водорослей и плавающего мусора представляет собой 10-метровую машину под названием «Aquamarine» (производства Канада). 

https://www.facebook.com/pleso2016/photos

«Пока он работает в акватории Русановского канала, но впоследствии его планируют задействовать в акваториях официальных муниципальных пляжей», — говорится в сообщении.

Уникальный комбайн «Aquamarine» для очистки водоемов предназначен для удаления  водорослей, в том числе камки (Cladophora aegagropila), широко распространенной на побережье Черного моря, и плавающего мусора с прибрежной морской поверхности, а также поверхности водохранилищ, рек и озер. Он работает как в пресной, так и морской воде.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

Коллектив Администрации морского порта «Южный» почтил память защитников
Коллектив Администрации морского порта «Южный» почтил память защитников

Вчера прошла торжественная церемония, где коллектив Администрации морского порта «Южный» почтил память защитников 14 октября — особенный день. В этот день отмечают праздник Богородицы, день…

Портовое пиратство в Нигерии
Портовое пиратство в Нигерии

Портовое пиратство в Нигерии продолжает процветать. Для решения этой проблемы администрации нигерийских портов усиливают меры безопасности. Незаконные проникновения на суда, стоящие у причала или на…

Завод «НИБУЛОН» начал реализацию двух новых судостроительных заказов
Завод «НИБУЛОН» начал реализацию двух новых судостроительных заказов

Завод «НИБУЛОН» одновременно с выполнением ряда крупных заказов проводится подготовка к сезону перевозок пассажиров на скоростных судах «НИБУЛОН Экспресс». Помимо выполнения подготовительных работ, на заводе…

Комментарии