Плавающий комбайн «Aquamarine» очищает реку Днепр в Киеве от водной растительности и мусора

Пресс-служба Ассоциации «Реки Украины» сообщает, что плавающий комбайн очищает реку Днепр в Киеве от водной растительности и мусора. Плавающий комбайн для очистки прибрежной полосы от водорослей и плавающего мусора представляет собой 10-метровую машину под названием «Aquamarine» (производства Канада). 

https://www.facebook.com/pleso2016/photos

«Пока он работает в акватории Русановского канала, но впоследствии его планируют задействовать в акваториях официальных муниципальных пляжей», — говорится в сообщении.

Уникальный комбайн «Aquamarine» для очистки водоемов предназначен для удаления  водорослей, в том числе камки (Cladophora aegagropila), широко распространенной на побережье Черного моря, и плавающего мусора с прибрежной морской поверхности, а также поверхности водохранилищ, рек и озер. Он работает как в пресной, так и морской воде.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

ИСРЗ отремонтировал теплоход «BalticSpire»
ИСРЗ отремонтировал теплоход «BalticSpire»

Специалисты Ильичевского судоремонтного завода (ИСРЗ, Черноморск) завершили доковый ремонт теплохода «BalticSpire», сообщает пресс-служба предприятия. В ходе работ произведена очистка, окраска корпуса, грузовых трюмов и крышек…

Расположение объездного моста в Николаеве изменится, его построят за чертой города
Расположение объездного моста в Николаеве изменится, его построят за чертой города

Японская сторона, ответственная за строительство объездного моста, обновила ТЭО. А именно изменила расположение объекта — он будет построен за чертой города, в районе Матвеевки и…

Комментарии