Крупные порты Китая из-за тайфуна Ин-фа приостановили свою работу

Новостное агентство Reuters сообщает, что в Китае приостановили работу крупные порты. Всё из-за сильного тайфуна Ин-фа. Тайфун прошел по району Путуо города Чжоушань, крупного порта в провинции Чжэцзян на восточном побережье. Стихия бушует во время того, как центральный Китай все еще не оправился от рекордного наводнения, в результате которого погибло не менее 63 человек. Метеорологическое управление ранее сообщило, что тайфун движется со скоростью 15 км в час (9 миль в час). По данным метеорологического управления, скорость ветра в Ин-фа достигала 38 метров в секунду. По расчетам Reuters, это примерно 137 км/ч (85 миль / ч).

Фото: https://www.reuters.com

Управление по чрезвычайным ситуациям Чжэцзяна повысило уровень реагирования на тайфун до самого высокого уровня в субботу, закрывая школы и рынки. По сообщению официального информационного агентства Синьхуа, шанхайский Диснейленд закроется в воскресенье и понедельник из-за погодных условий, в то время как городской порт Яншань эвакуировал сотни судов.

Журнал «Судоходство» Одесса 

Читайте также

Украина готова сотрудничать с США в судоходной отрасли
Украина готова сотрудничать с США в судоходной отрасли

Пресс-служба МИУ сообщила, что вчера Владислав Криклий провел онлайн-встречу с заместителем Государственного секретаря по вопросам торговли США Дэвидом де Фалько. Темой стали перспективы сотрудничества по…

Отремонтированы и спущены на воду три плавсредства — Киевский ССРЗ
Отремонтированы и спущены на воду три плавсредства — Киевский ССРЗ

Пресс-служба Киевского судостроительно-судоремонтного завода сообщила, что после проведения доковых ремонтов в начале июня предприятие спустило на воду три плавсредства.  «Начало летнего сезона судоремонта для работников…

Комментарии