Оккупанты пытаются возобновить работу порта Мариуполь для вывоза украденного металла

Российские оккупационные войска пытаются возобновить работу Мариупольского порта, но это не удается, пока остается затопленным судно «Меотида». Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Он также опубликовал отрывок из видеосюжета кафиров, на котором видна над водой часть надпалубной конструкции затопленного судна с украинским флагом.

«Оккупанты возобновили попытки возобновления работы порта, потому что другого пути для вывоза украденного металла, обеспечения минимальной логистики для российских военных не найдено. Да, сегодня почти закончили разминирование. Вчера был поднят со дна старых «ворот» затопленный катер пограничников. Но пока затопленная «Меотида» с нашим флагом гордо держит вход в новые «ворота», которые являются основными для возобновления морских перевозок», — написал Петр Андрющенко.

Теги:

Читайте также

Одесский морвокзал заминирован?
Одесский морвокзал заминирован?

Сегодня утром на почту министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна и нескольких организаций пришло письмо с угрозами от террориста, который якобы «заминировал» стратегические объекты города Одессы,…

Дноуглубление внутренних водных путей Украины
Дноуглубление внутренних водных путей Украины

Филиал «Дноуглубительный флот», входящий в состав ГП «АМПУ», начал реализацию проектов по дноуглублению на двух водохранилищах реки Днепр — Кременчугском и Каменском. Дноуглубление на водохранилищах…

Комментарии