Ситуация нормализуется? Baltic Dry Index упал до восьмимесячного минимума

Baltic Dry Index, индекс насыпных и навалочных грузов, упал во вторник, колеблясь около восьмимесячного минимума. Об этом сообщает новостной портал Мarinelink. Общий индекс, учитывающий ставки для судов типа capesize, panamax и supramax, упал на 77 пунктов, или на 3,3%, до 2 294 пунктов, до самого низкого уровня с апреля.

Фото: https://www.publicdomainpictures.net

«Похоже, что рынок в целом уже вступил на путь коррекции всего за «несколько секунд» до закрытия года», — говорится в еженедельном сообщении Allied Shipbroking.

Индекс capesize упал на 144 пункта, или 5,1%, до 2663, самого низкого уровня с 9 июня. Индекс panamax упал на 45 пунктов, или на 1,9%, до 2311, самого низкого уровня за месяц. Индекс supramax потерял 53 пункта и упал до самого низкого значения за три недели — 2383.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Рудовозы VALEMAX – «История с продолжением»
Рудовозы VALEMAX – «История с продолжением»

Валерий Войниченко, эксперт БИНСА, к.э.н. За последние 10 лет мало кто из связанных с морским бизнесом специалистов не слышал об интригах вокруг настоящих левиафанов морей…

Blablabus появится у нас!
Blablabus появится у нас!

Фpaнцузcкaя кoмпaния BlaBlaBus, автобусная дочка райдшер-сервиса BlaBlaCar, планирует выйти на рынок Украины. Такое заявление сделал один из основателей BlaBlaCar Николя Брюссон. Основатель BlaBlaCar и BlaBlaBus…

Украинский танк Т-80БВ прошел «коньячный тест»
Украинский танк Т-80БВ прошел «коньячный тест»

«Харьковский бронетанковый завод» показал точность работы стабилизатора 125-мм орудия, состоящего на вооружении основного боевого танка Т-80БВ. Это стало ответом на подобную акцию, проведенную на аналогичном…

Комментарии