Начало ремонта: в морском порту Черноморск начали работы на причале №2

Пресс-служба АМПУ сообщила на странице в социальной сети Facebook о том, что в морском порту Черноморск начинают работы по капитальному ремонту причала №2. 

Фото: https://www.facebook.com/uspa.gov.ua

«Администрация морского порта Черноморск получила разрешение Отдела государственного архитектурно-строительного контроля на проведение капитального ремонта причала №2 в морском порту Черноморск», – говорится в сообщении. А значит официальный старт ремонтным работам дан. 

Ремонтом будет заниматься компания «Анкор», с которой Администрация порта заключила договор по результатам торгов, проведенных в системе Prozorro. КАпитальный ремонт будет включать: замену бортовой балки по всей длине гидротехнического сооружения, восстановление трех свай, колесоотбойного бруса, граничного угла и навешивание отбойных устройств.

Журнал «Судоходство» напоминает, что в конце прошлого года был завершен текущий ремонт причала. Работы проводились подрядным способом. Отремонтировали защитный слой свай в надводной зоне и переменном уровне воды, а также установили металлические кожухи, при этом был проведен и ремонт нижней поверхности ростверка методом торкретирования общей площадью 533 м2.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Фото: самый большой айсберг в мире, дрейфующий в Южном океане
Фото: самый большой айсберг в мире, дрейфующий в Южном океане

Королевские военно-воздушные силы Великобритании опубликовали впечатляющие снимки самого большого айсберга в мире. Он дрейфует от антарктического шельфа к острову South Georgia. Используя усовершенствованные технологии, установленные…

В Украине назвали топ-10 речных терминалов по объему перевалки
В Украине назвали топ-10 речных терминалов по объему перевалки

Организаторы «Речного Форума», агентство Food&Agri, обнародовали результаты собственного исследования по объемам переваленных грузов речными терминалами Украины в 2019 году. «В целом, 27 опрошенных нами речных…

На румынском нефтеперерабатывающем заводе Petromidia к северу от порта Констанцы произошел взрыв
На румынском нефтеперерабатывающем заводе Petromidia к северу от порта Констанцы произошел взрыв

KazMunayGas International (KMGI), материнская компания румынской Rompetrol Rafinare, сообщила, что нефтеперерабатывающий завод Petromidia Navodari остановил работу после того, как на одной из установок произошел пожар,…

Комментарии