На верфи Damen Shipyards спустили на воду паром, в создании которого принимали участие николаевские специалисты

21 апреля на верфи Damen Shipyards Galati в Румынии был спущен на воду паром проекта Road Ferry 8117 E3, в создании которого принимали участие специалисты MDEM «Marine Design Engineering Mykolayiv». Это последний из шести заказанных паромов класса «Остров» (Island Class), построенных по заказу компании BC Ferries. Вице-президент компании подчеркнул, что основная цель введения этих судов в эксплуатацию улучшение экологичности перевозок.

Фото: https://www.facebook.com

Отметим, что Island Class — это гибридные дизель-электрические паромы. Они могут работать исключительно на электрических двигателях от аккумуляторов. Когда BC Ferries проводила тендер по заказу серии этих паромов, предложения поступили от 18 судостроительных предприятий со всего мира, но ни одна из Канадских компаний не подала заявку. По итогу контракт получила компания Damen. Паром построили в Румынии по проекту, который создавался в Николаеве.

Общие характеристики паромов пр. Road Ferry 8117 E3:

Длина общая, м — 80.80

Ширина, м — 17.00

Высота борта, м — 5.70

Осадка, м — 3.30

Водоизмещение, т — 2277

Пассажировместимость, человек — 296

Вместимость автомобилей, шт — 44

Скорость — 14

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Уровень радиации в Норвежском море зашкаливает
Уровень радиации в Норвежском море зашкаливает

Норвежские специалисты, находящиеся на борту исследовательского судна G.O. Sars, установили, что на затонувшей в 1980-е годы советской подводной лодке К-278 «Комсомолец» происходит более сильная утечка…

Проведен диалог между береговой охраной США, Посольством США в Украине и АМПУ по вопросам улучшения мер безопасности портов
Проведен диалог между береговой охраной США, Посольством США в Украине и АМПУ по вопросам улучшения мер безопасности портов

Как сообщает пресс-служба АМПУ, Украину в очередной раз посетила делегация Международной Программы по безопасности портов Береговой охраны США, с целью проведения практического семинара по вопросам подготовки…

Комментарии