«Океан» отремонтирует сухогруз NEW CAP, он ходит под флагом Либерии

Пресс-служба судостроительного завода «Океан» сообщила, что на предприятие для ремонта зашло судно NEW CAP. Во время ремонта будут выполнены работы по восстановлению люковых закрытий, наружной обшивки и конструкций корпуса, винто-рулевого устройства, якорно-швартового устройства, донно-забортной арматуры и другое.

Фото: https://ocean-shipyard.com

«Особенно интересной работой выглядит ремонт люковых закрытий системы Мак-Грегора. Это закрытия с механизмом откатывания, который состоит из нескольких коробчатых секций, соединенных цепями. Для открытия трюма секции люка перемещаются на роликах вдоль комингсов при помощи тросовой передачи. Для ремонта люковых закрытий понадобится разобрать, восстановить элементы и снова собрать механизм Мак-Грегора. Работы любой сложности будет качественно выполнена судоремонтниками «Океана», а мы будет знакомить вас с ее этапами», – говорится в сообщении пресс-службы.

Судно NEW CAP (IMO: 9113056) предназначено для перевозки генеральных грузов, было построено в 1997 году на верфи Baltija Shipbuilding Yard в Клайпеде (Литва) и плавает под флагом Либерии. Его грузоподъемность составляет 5820 тонн дедвейта, а его текущая осадка, как сообщается, составляет 4 метра. Общая длина (LOA) составляет 102,83 метра, а ширина – 15,85 метра.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

Впервые за несколько лет в Измаильском морском порту ведется перегрузка жидких удобрений
Впервые за несколько лет в Измаильском морском порту ведется перегрузка жидких удобрений

Пресс-служба администрации Измаильского морского порта сообщила, что впервые за несколько лет в порту ведется перегрузка жидких удобрений.  «На 22-м причале производственно-перегрузочного комплекса № 2 Измаильского…

В Сербии построят новый метрополитен
В Сербии построят новый метрополитен

В рамках визита президента Франции Эммануэля Макрона между правительствами Франции и Сербии, а также городской администрацией Белграда был подписан протокол о намерениях по вопросам строительства…

У Ever Given была большая скорость — SCA
У Ever Given была большая скорость — SCA

Спор между Управлением Суэцкого канала и владельцем Ever Given затянулся. Вопрос «кто виноват» всё ещё без ответа. Недавно SCA обвинила в аварии капитана. А уже…

Комментарии