Автомобилевоз HOEGH PUSAN сел на мель в Мраморном море, в районе Стамбула

Новостной портал Fleetmon сообщает, что вчера, примерно в 23:40, в Мраморном море, в районе Стамбула, сел на мель автомобилевозHOEGH PUSAN (переименованный в MARGARET N в феврале 2021 года). Судно находится в Тузле с января 2021 года, вероятно, для переоборудования в скотовоз. По состоянию на 04:00 UTC 20 апреля судно все еще находится на мели. Идет операция, привлекли буксиры.

Фото: https://www.marinetraffic.com

Отметим, что HOEGH PUSAN – это автомобилевоз, построенный в 1997 году и плавающий под флагом Сингапура. Его грузоподъемность составляет 13695 тонн дедвейта, а его текущая осадка, как сообщается, составляет 7 метров. Ее общая длина (LOA) составляет 179,47 метра, а ширина – 32,2 метра.

Журнал «Судоходство» Одесса

Читайте также

100% акций Черниговского речного порта перешли в собственность АСК «Укрречфлот»
100% акций Черниговского речного порта перешли в собственность АСК «Укрречфлот»

Акционерная судоходная компания «Укрречфлот» приобрела акции ЧАО «Черниговский речной порт», тем самым увеличив  долю на 0,0003%.  Эти данные содержатся  в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным…

Видео: момент крушения сухогруза Arvin
Видео: момент крушения сухогруза Arvin

Портал Maritime-executive сообщает, что появилось новое видео Министерства транспорта Турции, на котором видно, как судно Arvin не выдержало напора стихии и разломилось. Можно увидеть момент…

Комментарии